ГоловнаПолітика

Пукача привозят на суд в каске и бронежилете

Экс-начальника милицейской наружки Алексея Пукача доставляют в суд облаченным в бронежилет и каску и закрывают пуленепробиваемыми щитами.

Пукача привозят на суд в каске и бронежилете
Фото: flexcom.ru

Об этом рассказал журналист Алексей Подольский, признанный потерпевшим в уголовном деле, пишет издание "Сегодня".

По его словам, безопасность Пукача до, во время и после заседаний в усиленном режиме обеспечивают бойцы "Альфы" СБУ.

"Его доставляют в суд облаченным в бронежилет и каску, плотно закрывая пуленепробиваемыми щитами от возможного выстрела снайпера, а участников процесса перед началом просят сдать мобильные телефоны и другие средства связи", - рассказал он.

Эти меры предосторожности, по мнению одного из сотрудников "Альфы", продиктованы драматической историей с бизнесменом Максимом Курочкиным, которого ликвидировал киллер на выходе из Святошинского суда Киева почти 5 лет назад.

Напомним, Подольского и Пукача уже допросили на суде. На следующем заседании, которое также пройдет в закрытом режиме 27 февраля, планируют допросить свидетеля Наумца, бывшего сотрудника милиции, который вместе с Пукачем и Марыняком похищал и вывозил Подольского за пределы Киева, чтобы запугать и заставить прекратить политическую деятельность. В 2007-м Наумец и Марыняк были приговорены к трем годам лишения свободы каждый. Отбыв наказание, оба сейчас на свободе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram