ГоловнаПолітика

Власенко: иностранные врачи не исключили необходимость операции для Тимошенко

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что власть и лично заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко манипулируют фактами по результатам вчерашнего осмотра Юлии Тимошенко врачами в Качановской колонии.

Власенко: иностранные врачи не исключили необходимость операции для Тимошенко
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Об этом он сказал журналистам, сообщает сайт БЮТ.

Власенко сообщил, что сегодня ему удалось пообщаться со своей подзащитной, и со слов Юлии Тимошенко ему стало известно, что экс-премьер-министр не успела должным образом ознакомиться с выводами канадских врачей.

Как известно, чиновники Минздрава сообщили о том, что Юлия Тимошенко сама передала выводы канадских врачей украинской стороне. По словам Власенко, это не соответствует действительности.

Защитник отметил, что Юлия Тимошенко успела прочитать выводы канадской стороны, после чего они были отобраны у нее украинскими врачами, которые входили в состав комиссии.

По словам Сергея Власенко, и канадских, и немецких врачей на территории Качановской колонии откровенно шантажировали с целью передачи сделанных ими выводов отечественным врачам, входивших в состав комиссии.

По информации защитника экс-премьер-министра, иностранные врачи констатировали серьезные проблемы со здоровьем Юлии Тимошенко, выявленные при ее обследовании.

В частности, что касается заболеваний спины, то по информации Сергея Власенко, иностранные специалисты пока не пришли к окончательному выводу и не исключают необходимости оперативного вмешательства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram