ГоловнаПолітика

Колесниченко: перед осмотром иностранных врачей Тимошенко "внезапно полегчало"

Колесниченко: перед осмотром иностранных врачей Тимошенко "внезапно полегчало"
Фото: Макс Левин

Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"По приглашению Украины вскоре Тимошенко осмотрят иностранные врачи. Часть из них уже прибыли в Украину. И чем ближе они приближаются к Качановской колонии, по странному стечению обстоятельств, тем лучше себя чувствует заключена. Трижды омбудсман Нина Карпачева, чьи полномочия подошли к концу 7 февраля, неожиданно сообщила, что Юлия Тимошенко "уже подняла с постели и передвигается без посторонней помощи". Не удивлюсь, если иностранные врачи увидят, как ВИП-заключенная играет в футбол", - заявил политик.

По словам Колесниченко, движущая сила таких удивительных волшебных изменений - боязнь независимыми врачами, которые могут подтвердить диагноз украинских медиков или выявить симуляцию. «И ее защиты уже никто не поверит, когда они снова рассказывать об ухудшении здоровья вместо поиска юридических доказательств правоты своей подзащитной», - добавил он.

"На такую же псевдо болезни, как у Тимошенко, иногда болеют изобретательные дети. Но опытные родители, как и иностранные врачи, смогут отличить «воспаление хитрости» от воспаления легких", - подытожил народный депутат.

Напомним, ранее Генпрокуратура сообщила о прибытии в Украину специалистов из Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование экс-премьера Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram