ГоловнаПолітика

Адвокаты Иващенко будут просить врачей, приехавших к Тимошенко, обследовать их подзащитного

Адвокаты бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко намерены просить группу иностранных врачей, прибывших сегодня в Украину для проведения независимого обследования состояния здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, провести аналогичное комиссионное обследование их подзащитного.

Адвокаты Иващенко будут просить врачей, приехавших к Тимошенко, обследовать их подзащитного
Фото: www.bagnet.org

Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко.

”Мы готовим документы для обращения к международной медицинской группе, прибывшей для обследования Тимошенко, провести обследование Иващенко, состояние здоровья которого на протяжении длительного времени ухудшается, лечение не предоставляется, что может привести к критическим последствиям”, - сказал он.

Как известно, в Украину прибыли специалисты из Федеративной Республики Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование Тимошенко.

По данным Генпрокуратуры, сегодня состоится совещание по организации работы международной медицинской группы при участии немецких, канадских и украинских врачей, представителей посольств Канады и ФРГ, Генпрокуратуры, Государственной пенитенциарной службы, Министерства иностранных дел и Министерства здравоохранения.

После совещания члены международной медицинской группы отбудут в Х

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram