ГоловнаПолітика

​Евгения Тимошенко просит возбудить дело по факту пыток в отношении ее матери

​Евгения Тимошенко просит возбудить дело по факту пыток в отношении ее матери
Фото: most-harkov.info

Об этом она заявила журналистам при выходе из Генпрокуратуры после того, как подала заявление на имя генпрокурора Виктора Пшонки, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Я подала заявление о преступлении, которое постоянно совершается в отношении моей матери. Это преступление заключается в том, что ее незаконно осудили, ей не предоставляют медицинскую помощь, она все время находится в состоянии ощущения боли и не может двигаться», – заявила Евгения Тимошенко.

Она назвала действия, которые предпринимаются сотрудниками пенитенциарной службы, медиками по отношению к ее матери, пытками.

В свою очередь адвокат дочери экс-премьера Николая Еременко уточнил, что в заявлении о совершении преступления содержится требование возбудить уголовное дело по факту пыток в отношении Юлии Тимошенко. Заявитель просит возбудить уголовное дело по ст.127 Уголовного кодекса.

«Это официальное заявление. Органы прокуратуры должны рассмотреть его в установленный законом срок», – отметил адвокат.

Он также допустил, что если на обращение не будет надлежащей реакции в Украине, то дочь Тимошенко будет обращаться в международные инстанции.

Напомним, накануне, Пенитенциарная служба в очередной раз заявила об удовлетворительном состоянии здоровья экс-премьера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram