​Ефремов: ПР не имеет отношения к подкупу Забзалюка
Фото: Макс Левин

Об этом лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал Ефремов на брифинге в четверг, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Один из депутатов, который избран по спискам от фракции БЮТ, дал взятку якобы другому депутату от фракции БЮТ. Но при этом говорят, что Партия регионов имеет к этому какое-то отношение. Но это просто смешно", - сказал Ефремов.

По словам политика, ему неприятно, что среди депутатов оппозиционных фракций наблюдаются факты проявления политической коррупции: "Мне неприятно, что они постоянно кого-то в чем-то обвиняют, мне неприятно то, что они вешают друг другу ярлыки. Внутри нашей фракции такого нет, и мы подобного не допустим".

Он также акцентировал внимание на том, что депутаты должны знать украинское законодательство: "Если идет нарушение закона, то в первую очередь они должны писать заявления в Генеральную прокуратуру. ГПУ должна отреагировать на заявление, а уже потом они могут объяснять журналистам, почему так поступили".

"В целом я эту ситуацию оцениваю очень негативно, и наша фракция не имеет никакого отношения к этому вопросу", - подчеркнул Ефремов.

Отвечая на вопрос журналистов, когда возможно рассмотрение информации от депутата Забзалюка в регламентном комитете Верховной рады, лидер фракции Партии регионов сообщил: "Заседания комитетов обычно происходят по средам, и я думаю, что в этом вопросе не будет никакого исключения. Но я еще раз подчеркиваю, что это касается депутатов из одной политической партии и фракции. Они должны нести ответственность за свои действия, а не устраивать провокации в отношении друг друга. Если уж такой факт произошел, это должно рассматриваться в ГПУ, и фракция Партии регионов поддержит данное рассмотрение".

Напомним, ранее нардеп Роман Забзалюк заявил, что он никогда не выходил из "Батьківщини", а членом депутатской группы «Реформы ради будущего» за 450 тыс. долл. он стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции.

Как известно, 23 декабря 2011 года Забзалюк вышел из состава фракции ”БЮТ-Батькивщина”, а 10 января вошел в состав депутатской группы ”Реформы во имя будущего”.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram