ГоловнаПолітика

Альянс демократов поддержал присуждение Тимошенко Нобелевской премии

Международная организация Альянс демократов, объединяющая партии и международные организации, которые исповедуют и защищают принципы демократии, поддерживает выдвижение кандидатуры Юлии Тимошенко на получение Нобелевской премии мира.

Альянс демократов поддержал присуждение Тимошенко Нобелевской премии
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

"Тимошенко борется за фундаментальные демократические принципы и является символом смелой борьбы против всех форм авторитаризма в мире",- отмечается в пресс-релизе на официальном сайте Альянса демократов.

"Несмотря на физические и моральные страдания, Тимошенко продолжает противостоять тоталитарному режиму Виктора Януковича", - отмечают в организации.

По мнению Альянса демократов, награждение Тимошенко Нобелевской премией мира в 2012 году станет вкладом в демократизацию Украины, а также стимулирует другие переходные страны, говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Альянс демократов призывает Украину вернуться к интеграции и сотрудничеству с ЕС.

Как известно, штаб-квартира Альянса находится в Риме (Италия).

Напомним, ранее, лидер Украинской социал-демократической партии Наталья Королевская обратилась с официальным письмом к Президенту США Бараку Обаме, в котором попросила его поддержать выдвижение Юлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram