ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов велел подчиненным социально защитить учителей

Более шестидесяти тысяч киевских работников образования будут получать в текущем году из городского бюджета от 167 до 730 гривен доплат в зависимости от должности и оклада. По инициативе главы КГГА Александра Попова муниципальные надбавки столичным учителям не только будут сохранены, но и повысятся.

Попов велел подчиненным социально защитить учителей
Фото: Макс Левин

Как сообщил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько, на выплату муниципальных надбавок столичным учителям в бюджете 2012 года запланировали на 50 миллионов гривен больше, чем в прошлом году.

«Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время работы над проектом бюджета на 2012 год поставил четкую задачу: максимально использовать все возможности для решения вопроса социальной защиты учителей. Поэтому в этом году муниципальные надбавки будут не только сохранены, но и несколько повысятся», – рассказал Леонид Новохатько.

Он добавил, что Киев едва ли не единственный город Украины, в котором из горбюджета выплачивается надбавка работникам сферы образования. При этом столичная власть намерена продолжить работу над улучшением социальной защиты учителей. «Вскоре мы встретимся с представителями профсоюза и обсудим возможности Киева в сфере социальной защиты педагогов и выплаты надбавок», – рассказал Леонид Новохатько.

Напомним, что по инициативе председателя КГГА Александра Попова в этом году в столице продолжают практиковать выплату муниципальных надбавок к должностному окладу. По информации Главного управления образования и науки КГГА, сегодня в отрасли «Образование» работает более 61,5 тыс. человек. Среди них более 32,8 тыс. педагогических работников. Сумма доплат из городского бюджета абсолютно всем работникам в этом году будет колебаться от 167 до 730 грн, в зависимости от должности и оклада.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram