ГоловнаПолітика

Депутаты 7-10 февраля запланировали рассмотреть 80 проектов законов и постановлений

Верховная Рада на первой пленарной недели 10-й сессии, 7-10 февраля, рассмотрит около 80 проектов законов и постановлений.

Депутаты 7-10 февраля запланировали рассмотреть 80 проектов законов и постановлений
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в проекте расписаний заседаний парламента.

На вторник, 7 февраля, запланировано проведение церемонии открытия очередной 10-й сессии и заслушивание ежегодного доклада уполномоченного Рады по правам человека о состоянии соблюдения и защиты прав и свобод человека.

Кроме того, парламент планирует рассмотреть ряд законопроектов Кабинета Министров, в частности №9361 о ценах и ценообразовании и №9443 о внутренней торговле.

В среду, 8 февраля, запланировано рассмотрение 8 проектов законов и постановлений, в частности проекта постановления №7161 о моратории на закрытие государственных и коммунальных учреждений культуры сельской местности.

В четверг, 9 февраля, Рада намерена рассмотреть проекты Уголовно-процессуального кодекса №9700, внесенного Президентом Виктором Януковичем, и депутатского №9700-1.

Кроме этого, в разделе рассмотрения парламентом ряда ветированых Президентом законов значится закон о введении биометрических документов, удостоверяющих личность.

Также Рада планирует рассмотреть вето Президента к Таможенному кодексу №8130-д.

В пятницу, 10 февраля, парламент планирует рассмотреть проект общегосударственной целевой социальной программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2012-2016 годы.

Напомним, парламент откроет десятую сессию 7 февраля и огласит о ее закрытии 6 июля.

Рада будет работать 11 недель в пленарном режиме, 7 - в комитетах и фракциях, 5- с избирателями в округах.

Согласно Конституции, очередные сессии парламента открываются в каждый первый вторник февраля и сентября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram