ГоловнаПолітика

Азаров заявил, что кризис уже задевает Украину

Экономический кризис уже задевает нашу страну.

Азаров заявил, что кризис уже задевает Украину
Фото: Макс Левин

Об этом премьер Николай Азаров написал на своей странице в социальной сети Facebook в ходе общения с пользователями.

«Экономический кризис уже задевает нашу страну, это выражается во множестве факторов, которые влияют на развитие нашей экономики», - пишет Азаров

«Самая главная мера - это развитие внутреннего рынка. Это те программы импортозамещения, развития внутреннего производства, которые сейчас реализуются в стране», - отметил премьер.

По его словам, большое внимание уделяется сейчас модернизации экономики, энергосбережению. По мнению Азарова эта работа уменьшает влияние мирового кризиса на нашу экономику.

«Хорошо, что Вы не забыли 2009 г. и помните ситуацию, которая была в банковской системе. Сейчас ситуация отличается значительно от 2009 г. Нацбанк и Правительство ведут реалистичную и взвешенную политику.

Доля проблемных кредитов значительно ниже, чем была в 2009 г., все депозиты населения обеспечены резервами. Нацбанк жестко контролирует эти параметры для коммерческих банков.

Наши люди доверяют нашим банкам и за эти полтора года депозиты населения увеличились более чем на 100 млрд. грн. Растут и остатки на счетах наших коммерческих банков. Словом, есть все основания доверять нашей банковской системе», - пишет также Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram