ГоловнаКультура

Фильм “ТойЩоПройшовКрізьВогонь” собрал 227 тыс. гривен

Как сообщает пресс-служба дистрибьюторской компании B&H, фильм Михаила Ильенко “ТотКтоПрошелЧерезОгонь” собрал 227 тыс. гривен за неделю проката. Картина вышла на украинские экраны 19 января, по словам продюсеров фильма, на 10-ти пленочных и 5-ти DCP-копиях. Ее успели посмотреть уже 8 тысяч зрителей.

Фильм “ТойЩоПройшовКрізьВогонь” собрал 227 тыс. гривен
Фото: volynpost.com

В общей сложности “ТогоКтоПрошелЧерезОгонь” показывают в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Харькове и Полтаве.

Генеральный директор дистрибьюторской компании B&H, занимающейся прокатом фильма, Богдан Батрух прокомментировал кассовые сборы первого украинского фильма: “Если разделить фильмы, которые мы прокатываем, по бокс-офису на 3 категории: сильные, средние и слабые, «Той, хто пройшов…» попадает в категорию «хороший средний фильм», что для этого фильма есть очень хороший результат”.

Планируется, что “ТотКтоПрошелЧерезОгонь” будет показываться в кинотеатрах Украины до конца года. Генеральный продюсер фильма, Владимир Филиппов на пресс-конференции по поводу премьеры фильма заявил, что "за год картину прокатят от самых крупных городов до сел". "Мы рады, что наконец фильм украинского производства каждый сможет увидеть в кинотеатре родного города", - добавил он.

Выход фильма на телеэкраны вряд ли состоится раньше 2013 года - об этом также заявили продюсеры картины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram