ГоловнаПолітика

​Власть мстит Авакову за защиту Тимошенко, - Батькивщина

​Власть мстит Авакову за защиту Тимошенко, - Батькивщина

Об этом говорится в сообщении пресс-служба "Батькивщини".

"Дело против Авакова было возбуждено из-за активной деятельности харьковской облорганизации "Батькивщини", направленной на освобождение Тимошенко из Качановской колонии №54 (Харьков)", - говорится в сообщении.

"Действующий режим в качестве единственного ответа всем тем, кто недоволен развитием диктатуры и попранием социально-экономических прав украинцев, имеет только один вариант - уголовное дело. Наличие в биографии политически мотивированного уголовного дела сегодня становится ярким индикатором порядочности человека, его преданности европейским ценностям, демократии, основополагающим правам и свободам гражданина", - считают партийцы.

Также в "Батькивщине" настаивают на том, что в последнее время правосудие в Украине применяется избирательно, оппозиция немотивированно преследуется, а коррупция представителей власти покрывается.

Напомним, ранее прокуратура возбудила уголовное дело против Авакова по подозрению в отчуждении более 50 га земли. Партия «Батькивщина» рекомендовали Арсену Авакову выехать за пределы Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram