ГоловнаПолітика

Дания обеспокоена преследованиями оппозиции в Украине

Представители Комитета по вопросам иностранных дел датского парламента в Копенгагене встревожены политически мотивированным преследованием оппозиции в Украине.

Дания обеспокоена преследованиями оппозиции в Украине
Фото: byut.com.ua

Об этом говорилось во время встречи дочери экс-премьера Украины Евгении Тимошенко и заместителя главы партии "Батькивщина" Григория Немыри с главой и членами Комитета в Копенгагене, сообщает сайт Тимошенко.

Датские депутаты подчеркнули, что Дания, как страна, которая сейчас председательствует в Европейском Союзе, серьезно встревожена преследованиям оппозиции действующей властью Украины, в частности политически мотивированными делами против Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и прочих.

Особую угрозу, по их мнению, это представляет накануне парламентских выборов в Украине.

Датские депутаты заверили Евгению Тимошенко и Григория Немырю, что на парламентском уровне будут прилагать все возможные усилия для исправления этой ситуации.

Евгения Тимошенко поблагодарила датских депутатов за поддержку и сообщила им о состоянии здоровья Юлии Тимошенко и условиях ее содержания за решеткой.

Во встрече принимали участие представители всех политических фракций парламента Дании, отмечает пресс-служба Тимошенко.

Напомним, Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон заявил, что поможет бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в той сложной ситуации, в которой она оказалась.

Ранее сообщалось, что дочь Юлии Тимошенко Евгения собирается посетить ряд европейских стран, чтобы привлечь внимание к ситуации с ее матерью.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram