ГоловнаПолітикаЖиття

Минрегионстрой поручил выяснить состояние украинских дорог

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручило территориальным органам Государственной архитектурно-строительной инспекции проверить состояние содержания улиц и дорог и территорий общего пользования в населенных пунктах.

Минрегионстрой поручил выяснить состояние украинских дорог
Фото: EPA/UPG

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Территориальные органы Госархстройинспекции Украины получили указание в пределах своей компетенции проверить состояние содержания улиц и дорог и территорий общего пользования в населенных пунктах", - цитирует пресс-служба министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка.

По его словам, местные власти обязаны уделить должное внимание очистке улиц населенных пунктов от снега и крыш от намерзших ледовых глыб.

"Снегопады 20 января выявили ненадлежащую работу коммунальных служб в некоторых городах. В связи с этим, во избежание ДТП, травмирования людей и повреждения их имущества Минрегион уже обратился в Совет министров Крыма, облгосадминистрации, Киевскую и Севастопольскую горгосадминистрации относительно безотлагательного принятия соответствующих мер", - сказал Близнюк.

Также министр отметил, что, по прогнозам Гидрометцентра, в течение следующих нескольких суток снегопады продолжатся в Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Полтавской областях.

В связи с этим соответствующие обладминистрации должны быть готовы обеспечить надлежащее выполнение работ по уборке снега и гололеда в регионах.

Напомним, Гидрометцентр констатирует трудности с уборкой снега с дорог и улиц Киева по причине большого количества выпавших осадков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram