ГоловнаПолітика

Немыря: Грищенко не имеет права обсуждать дело Тимошенко с европейцами

Министр иностранных дел Константин Грищенко не должен обсуждать дело Юлии Тимошенко с европейскими политиками, поскольку он был свидетелем обвинения в суде.

Немыря: Грищенко не имеет права обсуждать дело Тимошенко с европейцами
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня заявил заместитель председателя партии "Батькивщина", бывший вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря в Страсбурге (Франция).

"Министр иностранных дел Константин Грищенко встречается с различными политическими группами и с президентом ПАСЕ и рассказывает, в каких отличных условиях содержится Юлия Тимошенко. Но я говорил с несколькими европейскими политиками, и они считают, что со стороны господина Грищенко в принципе неприемлемо говорить о деле Тимошенко или обсуждать ее в этих стенах, поскольку Грищенко был свидетелем обвинения в суде по делу экс-премьера", - заявил он.

По мнению Немыри, возмущение вызывает и то, что министр рассказывает, что Тимошенко содержится "в лучшей европейской тюрьме в Украине".

"Это абсурдно, поскольку Юлия Тимошенко находится в тюрьме незаконно, без всякой вины. Но об этом они почему-то молчат", - сказал он.

Напомним, в среду после встречи с президентом ПАСЕ Жан-Клодом Миньоном Грищенко заявил, что Тимошенко получает лучшее медицинское обслуживание, которое возможно в Украине, и содержится в хороших условиях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram