ГоловнаПолітика

Генсек Совета Европы откровенно поговорит с Грищенко о Тимошенко

Евгения Тимошенко, дочь лидера оппозиции Юлии Тимошенко, и заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря встретились с Генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Ягландом в Страсбурге.

Генсек Совета Европы откровенно поговорит с Грищенко о Тимошенко
Торбйорн Ягланд
Фото: radiosvoboda.org

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", во время встречи Торбьерн Ягланд жестко раскритиковал действия нынешней украинской власти.

"События в Украине развиваются в вопиюще неправильном направлении, что представляет угрозу для развития вашего государства и европейской интеграции Украины", - подчеркнул он.

"Я буду абсолютно откровенен по этому поводу во время встречи с министром иностранных дел Грищенко завтра. Ситуация совершенно неприемлема", - добавил Генеральный Секретарь Совета Европы.

В свою очередь Евгения Тимошенко сообщила Ягланду о состоянии здоровья ее матери и условиях ее содержания в колонии.

"Режим Януковича пытается физически и морально уничтожить мою мать как своего главного политического оппонента. Против нее открываются безосновательные уголовные дела, к ней не пускают независимых врачей, за ней ведется круглосуточное видеонаблюдение в камере, что противоречит всем нормам закона. Но она не сдалась", - отметила дочь Тимошенко.

Кроме того, вчера состоялось выступление Евгении Тимошенко на заседании фракции Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Напомним, Евгения Тимошенко и Григорий Немыря 23-26 января принимают участие в сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге (Франция).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram