ГоловнаПолітика

Янукович: Европа увидит и поймет Украину по-новому

Президент Виктор Янукович заявляет, что уже в 2012 году Украина заключит соглашение о свободней торговле и соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Янукович: Европа увидит и поймет Украину по-новому
Фото: president.gov.ua

Об этом Президент сказал, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Соборности и Свободы, которое проходит во дворце "Украина".

"2012-й - это год Европы в Украине. Мы примем, и я уверен, успешно, со всем традиционным украинским гостеприимством чемпионат Европы по футболу. Мы практически завершаем эту работу - построены стадионы, дороги, гостиницы, аэропорты", - подчеркнул Янукович.

Президент заверил, что Европа и весь мир увидят и поймут Украину по-новому.

"В этом году мы заключим соглашение о свободной торговле и соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Продолжим работу в вопросе введения безвизовых передвижений", - отметил Янукович.

Президент заявил, что путь в Европу невозможен без фундаментальных реформ. Поэтому Украина взяла "курс на системную модернизацию".

Также глава государства подчеркнул, что Украина продолжит "политику национального прагматизма с нашими стратегическими партнерами - Россией, Соединенными Штатами Америки, Китаем".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram