ГоловнаПолітика

Азаров: Хорошковский справится

Премьер Николай Азаров, представляя Валерия Хорошковского на должности министра финансов, выразил уверенность в его успешной работе.

Азаров: Хорошковский справится

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

"Я глубоко убежден, что Валерий Иванович справится с чрезвычайно тяжелой работой Министра финансов", - сказал Азаров, представляя коллективу министерства финансов нового руководителя.

Премьер также подчеркнул, что Хорошковский во время работы на других должностях зарекомендовал себя как очень ответственный человек.

Азаров отметил, что перед Минфином поставлены серьезные задачи, и выразил надежду, что новый руководитель Минфина продолжит конструктивное сотрудничество с Национальным банком.

В свою очередь Хорошковский отметил, что проведет консультации со своими заместителями и руководителями департаментов и разъяснит им задачи, которые ставит перед Минфином Президент Виктор Янукович.

"Перед назначением я имел очень серьезный разговор с Президентом Украины. Были поставлены задачи... прежде всего социально-экономические задачи. И я думаю, что за счет того кадрового потенциала, который есть, с помощью премьер-министра мы выполним эти задачи", - сказал министр финансов.

Премьер пожелал Хорошковскому успехов и достижений на новой должности.

Также Азаров положительно оценил работу бывшего министра финансов Федора Ярошенко, направленную, по его мнению, на обеспечение выхода из кризиса и стабилизации финансово-экономической ситуации в Украине.

Напомним, 18 января Янукович назначил министром финансов Хорошковского и уволил его с должности председателя Службы безопасности Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram