ГоловнаПолітика

Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда.

Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда
Фото: 24tv.ua

Об это журналистам заявил адвокат Романа Ландика Юрий Березовский, сообщает корреспондент «Восточного варианта».

«Роман Ландик уполномочил меня сделать заявление о том, что он считает решение суда незаконным и грубо попирающим его конституционные права. Судебное и досудебное следствие проведено со значительными искажениями. Сегодня же мы подадим апелляцию. Роман Владимирович просит прессу о том, чтобы результаты приговора суда не были основой его социальной внешности. Мы считаем, что пока апелляционный суд не примет решение, этот приговор не состоялся. И у него есть полная уверенность в том, что мы выиграем Европейский суд по правам человека. Он считает себя невиноватым», - рассказал Юрий Березовский.

Кроме того, адвокат думает, что Ландик не оставил желания баллотироваться в народные депутаты. Также Березовский заявил, что если Ландик будет баллотироваться, то он за него проголосует.

Напомним, сегодня, 19 января 2012 года, Романа Ландика освободили. Его приговорили к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Пострадавшая Мария Коршунова в ходе инцидента с Романом Ландиком в луганском ресторане «Баккара» опасается за свою жизнь и здоровье.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram