ГоловнаПолітика

Янукович надеется на углубление сотрудничества с Индией

Украина рассчитывает на углубление сотрудничества, а также дружеских и взаимовыгодных отношений с Индией.

Янукович надеется на углубление сотрудничества с Индией
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в поздравлении Президента Виктора Януковича Президенту Индии Пратибхе Девисингх Патил по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между странами.

"Украина настроена углублять дружеские и взаимовыгодные отношения с Индией - влиятельным международным экономическим и политическим игроком. С своей стороны намерен прилагать усилия с целью активизации двустороннего сотрудничества и обеспечения максимально широкого взаимодействия", - сказано в поздравлении.

Янукович убежден, что достижения прошлых лет являются надежной базой для дальнейшей активизации сотрудничества между Украиной и Индией.

"Глубоко ценим атмосферу дружбы, уважения и взаимопонимания, которая неизменно сопровождала становление отношений Индии с украинским государством. За время, которое прошло с того знаменательного события, мы построили механизм эффективного сотрудничества, направленный на достижение конкретных результатов на благо народов Украины и Индии", - говорится в поздравлении.

Также Янукович сообщил, что рассматривает возможность своего визита в Индию в 2012 году.

Он желает своей коллеге крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружескому народу Индии - мира и процветания.

Напомним, в ноябре 2011 года министр иностранных дел Константин Грищенко и министр иностранных дел Индии Соманахалли Маллаях Кришна договорились провести в 2012 году "Дни Украины" в Индии и, соответственно, "Дни Индии" в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram