ГоловнаПолітика

Янукович поздравил нового главу Европарламента

Президент Виктор Янукович надеется, что Европарламент и в дальнейшем будет поддерживать евроинтеграционные стремления Украины.

Янукович поздравил нового главу Европарламента
Фото: www.president.gov.ua

Об этом говорится в поздравлении Януковича к президенту Европейского парламента Мартину Шульцу в связи с избранием на должность, передает пресс-служба главы государства.

"Президент выразил надежду, что Европейский парламент и в дальнейшем будет поддерживать евроинтеграционные стремления нашего государства и будет способствовать реализации амбициозной повестки дня отношений Украины и Европейского Союза, первоочередной задачей которой является завершение процесса по заключению соглашения об ассоциации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Янукович направил бывшему президенту Европарламента Ежи Бузеку письмо, в котором поблагодарил его за плодотворное сотрудничество и личный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и ЕС.

"В Украине высоко ценят вашу многолетнюю и последовательную поддержку евроинтеграционных стремлений нашего государства и укрепления его роли на международной арене. Именно в период вашего председательства Европейский парламент уделял особое внимание европейскому будущему Украины", - отметил в письме Янукович.

Напомним, сегодня, 17 января, новым председателем Европарламента был избран Мартин Шульц - представитель немецких социал-демократов. Шульц сменил на этом посту поляка Ежи Бузека, срок полномочий которого истек в декабре 2011 г.

В октябре 2010 года председатель Партии регионов Николай Азаров и председатель политической группы ”Прогрессивный альянс социалистов и демократов” Мартин Шульц подписали меморандум о сотрудничестве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram