ГоловнаПолітика

Турчинов: ведутся консультации относительно более тесной интеграции оппозиции

Оппозиция определяет, в каком формате она сможет получить на парламентских выборах наибольшее количество голосов.

Турчинов: ведутся консультации относительно более тесной интеграции оппозиции
Фото: vsekommentarii.com

Об этом заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Дело в том, что оппозиция уже объединилась в комитет сопротивления диктатуре, и сегодня комитет отрабатывает технологии, как работать одной командой во время избирательного процесса", - подчеркнул Турчинов.

"Уже сегодня происходит координация сил оппозиции. И 22 января, в День Соборности Украины, именно оппозицией проводиться митинг, где четко будет провозглашена позиция оппозиции вместе, одной командой. Это не обязательно может быть один список. В то же время, что касается мажоритарных округов, этот вопрос практически решен. Но продолжаются консультации относительно более плодотворной и тесной интеграции всех оппозиционных сил", - сказал Турчинов.

На вопрос, если все же не будет сформирован единый список оппозиции, удастся ли оппозиции набрать большинство в будущем составе Верховной Рады, политик ответил: "Я убежден, что оппозиция будет действовать так, как лучше для результата".

"Сейчас отрабатываются социологические исследования, которые покажут, в каком формате, в какой конфигурации оппозиции можно получить наибольшее количество голосов", - отметил первый заместитель председателя партии "Батькивщина".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram