ГоловнаСвіт

В Москве взорвался ресторан: двое погибших, 27 пострадавших

На юго-западе Москвы, по адресу Новочеремушкинская, 38, в результате взрыва газа произошел пожар в двухэтажном итальянском ресторане Il Pittore ("Художник"). В момент начала пожара в ресторане находились около 50-ти человек, проводилась эвакуация.

В Москве взорвался ресторан: двое погибших, 27 пострадавших

Число пострадавших в разных источниках значительно различается: первое время их наличие отрицали вовсе. По последним же данным "Интерфакса", имеются двое погибших. А в пресс-службе столичного управления МВД России огласили предварительную информацию: 27 пострадавших, в основном, у них осколочные ранения из-за разлетевшегося стекла. 22 человека госпитализированы.

В МЧС подтвердили, что под завалами в ресторане обнаружены тела двоих погибших. Это сотрудники ресторана. Пострадали 15 человек, в том числе один ребенок.

Фото: Страница на Твиттере пользователя @Mikhail_31

По данным LifeNews, одного мужчину доставили в 64 больницу. Его состояние крайне тяжелое. Два человека обратились в НИИ им. Склифосовского самостоятельно, а еще одну женщину привезла бригада скорой с серьезными ожогами лица.

Площадь возгорания стремительно увеличивалась и, по последним данным источника в правоохранительных органах, на 300 квадратных метрах пламя удалось локализовать. В здании раздались как минимум два хлопка - по всей видимости, это взрываются газовые баллоны, которых было много внутри.

Максимальные разрушения произошли в районе кухни. Также в здании полностью выбиты все стекла, произошла частичная деформация стен.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев сообщил, что в 15:25 в службу "01" поступило сообщение о взрыве и последовавшем пожаре на Новочеремушкинской улице, дом 38. "По предварительным данным, на первом этаже здания произошел взрыв бытового газа с последующим горением", - сказал Бобылев.

Как передает ИТАР-ТАСС, клубы дыма видны на большом расстоянии от места происшествия. К ресторану на Новочеремушкинской улице следуют машины скорой помощи. Движение по улице затруднено.

Основной версией трагедии является взрыв бытового газа, сообщил источник в правоохранительных органах. "По предварительным данным, взрыв произошел на кухне в результате вспышки газовоздушной смеси", - сказал собеседник "Интерфакса". Он добавил, что после первого взрыва произошли еще два из-за детонации газовых баллонов, на которых работали плиты ресторана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram