Защита Тимошенко довольна условиями содержания в колонии
Фото: most-harkov.info

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", Пашинский заявил, что они остались довольны условиями содержания заключенных в колонии.

По словам Кожемякина, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко в настоящее время проводит встречу с экс-премьером. Кроме того, сейчас оформляются документы, чтобы дочь Юлии Тимошенко Евгения могла встретиться с матерью.

Как заявил Кожемякин, накануне депутаты встретились с начальником Департамента исполнения наказаний в Харьковской области Анатолием Слипченко. "У нас был серьезный мужской разговор. Мы попросили его, чтобы все было по закону, мы попросили его как человека, который отвечает за все вопросы, связанные с содержанием осужденных в области, чтобы безопасность Юлии Владимировны обеспечивалась на высшем уровне. Он заверил, что все будет по закону", - заявил Кожемякин.

Фото: most-harkov.info

Сегодня утром нардепы встретились с начальником колонии Иваном Первушкиным. "Он показал нам условия содержания в учреждении, и мы остались довольны увиденным", - сказал народный депутат Сергей Пашинский.

Пашинский отметил, что Юлия Тимошенко по-прежнему содержится на участке временного СИЗО. "Она изолирована от других осужденных", - сказал он.

Фото: most-harkov.info

Напомним, Тимошенко, приговоренная в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, 30 декабря, отправили из киевского следственного изолятора отбывать наказание в колонию. Экс-премьера доставили в Качановскую женскую колонию и поместили в двухместную камеру временного СИЗО.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram