ГоловнаПолітика

​Регионал: Януковичу надо поклониться и сказать спасибо

Президент Украины Виктор Янукович - один из немногих политических деятелей, который делает реальные шаги для объединения Украины в соборную, свободную и единую державу.

​Регионал: Януковичу надо поклониться и сказать спасибо
Фото: Макс Левин

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявления оппозиции относительно указа президента по поводу объединения Дня Свободы с Днем Соборности Украины.

«Я думаю, что в оппозиции началось скудоумие и слабость мысли, что перерастает в понос антигосударственных выступлений. Президент Янукович выступает как государственник с большой буквы, который не просто словами, а каждым конкретным действием пытается объединить государство с разрозненной одеяла из лоскутов в одно целое соборное государство», - отметил Колесниченко.

По его словам в комментарии к указу очень четко сказано, что соборность и свобода - это синонимы, это два конца одной цели украинского государства.

«Поэтому нормальный и умный человек с воодушевлением воспринимает это как праздник, который объединяет всю Украину. А то, что сделал Ющенко, когда создал некое отдельный праздник свободы не понятно в честь чего и для чего, уже никто не празднует, то все аналитики четко сказали, что этот указ президента Ющенко раскалывал страну и людей. Поэтому надо только поклониться президенту Януковичу и сказать спасибо. Это один из немногих деятелей, который за последние 20 лет делает реальные шаги для объединения Украины в соборную, свободную, единое государство», - подчеркнул политик.

Напомним, сегодня президент Украины Виктор Янукович отменил День свободы 22 ноября и День соборности 22 января и учредил новый праздник День соборности и свободы, который будет отмечаться 22 января.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram