ГоловнаПолітика

Власенко: этапирование Тимошенко будет незаконным

Руководитель группы защитников экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что нет никаких юридических оснований для перевода Юлии Тимошенко из СИЗО в тюрьму.

Власенко: этапирование Тимошенко будет незаконным
Фото: byut.com.ua

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

«В связи с тем, что проходят следственные действия по другим делам, а также в связи с состоянием здоровья», - сказал он.

«Нам неизвестно, когда именно, но нам стало известно о том, что это решено сделать срочно до Нового года: либо сегодня ночью, или завтра утром», - добавил Власенко.

Адвокат отметил, что завтра с самого утра он будет в следственном изоляторе, чтобы выяснить, находится ли там еще Юлия Тимошенко.

«В нашей бандитской стране защиту ни о чем не информируют. Все происходит ночью, за закрытой дверью, а мы узнаем постфактум. Я не исключаю, что завтра могу прийти и постучать в пустые двери», - сказал адвокат.

Власенко также рассказал, что недавно вернулся из СИЗО, где виделся с Тимошенко.

«Она находится в кровати и вставать не может. Сегодня утром ее осматривал медицинский консилиум, который зафиксировал, что она самостоятельно передвигаться не может», - сообщил он.

«Состояние здоровья Юлии Тимошенко не позволяет ее этапировать. Как ее можно этапировать, если она не может ходить?"- возмутился адвокат.

Напомним, помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко сомневается в переводе в ночь с 29 на 30 декабря Юлии Тимошенко из Киевского следственного изолятора (Лукьяновского СИЗО) в колонию для отбывания наказания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram