ГоловнаПолітика

Томенко: ток-шоу во время выборов должны вести украинцы

Политические ток-шоу во время избирательной кампании должны вести исключительно граждане Украины.

Томенко: ток-шоу во время выборов должны вести украинцы
Фото: Макс Левин

Об этом заявил вице-спикер парламента, один из лидеров «Батькивщини» Николай Томенко сегодня, 28 декабря, на брифинге, сообщает пресс-служба партии.

В частности Томенко сообщил, что обратился к владельцам телеканалов, инвесторов и продюсеров с просьбой ознакомиться с новыми правилами, которые будут действовать на избирательной кампании по СМИ и журналистов.

«Я просил бы всех внимательно почитать статью по ограничению предвыборной агитации, которая распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, ведущих журналистскую деятельность в Украине», - подчеркнул Томенко.

Он отметил, что данная статья касается иностранцев и лиц без гражданства, которые занимаются концертной, спортивной, выставочной деятельностью и т.п., и «закон прямо запрещает привлекать их на время избирательной кампании».

«При всей своей демократичности и либеральности и уважения к иностранным гражданам, я убежден, что во время предвыборной кампании избирательные политические ток-шоу должны вести граждане Украины», - заявил Томенко.

Напомним, парламентские выборы состоятся в октябре 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram