ГоловнаСвіт

В московском митинге 24 декабря намерены участвовать более 40 тысяч человек

Группа в социальной сети Facebook, посвященная митингу 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве, к концу четверга набрала более 40 тысяч участников.

В московском митинге 24 декабря намерены участвовать более 40 тысяч человек
Фото: www.gazeta.ru

В аналогичную группу выступили более 11 тысяч человек, пользующихся соцсетью «ВКонтакте».

Перед митингом «За честные выборы» на Болотной площади, прошедшем 10 декабря, участие в акции на Facebook подтвердили более 38 тысяч человек. По разным оценкам, на ту акции пришло от 25 тысяч человек до 100 тысяч участников.

Среди организаторов акции значатся писатель Борис Акунин, журналист Леонид Парфенов, депутат Геннадий Гудков, а также другие политики и общественные деятели. После освобождения из-под ареста к оргкомитету присоединится основатель РОСПИЛа Алексей Навальный.

В среду стало известно, что организаторам акции за несколько дней удалось собрать благодаря добровольным взносам через интернет 3 млн рублей, необходимые на организацию и проведение митинга на проспекте Сахарова.

В четверг о необходимости пойти на уступки митингующим заявил первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков, считающийся одним из главных идеологов построения в России сложившейся вертикали власти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram