ГоловнаПолітика

Экс-мэру Гурзуфа дали четыре года условно

Алуштинский городской суд приговорил бывшего мэра Гурзуфа Виктора Гамаля к четырем годам лишения свободы, освободив от наказания с испытательным сроком 2 года.

Экс-мэру Гурзуфа дали четыре года условно

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

"За незаконное распоряжение землей суд назначил бывшим чиновникам наказание, не связанное с лишением свободы", - отметили в ведомстве.

Как известно, мэр и землеустроитель сельского совета Гурзуфа были обвинены в незаконном выделении коммерческой фирме 1,3 га земли с расположенными на участках берегоукрепительными сооружениями.

Суд также постановил взыскать с Гамаля и землеустроителя 1,5 миллионов гривен ущерба, нанесенного в результате строительства эллингов.

Прокуратура готовит апелляцию на приговор в связи с неправильным применением закона и несоответствием назначенного наказания тяжести преступления, заявили в пресс-службе.

Как известно, прокуратура Крыма в октябре 2010 года возбудила уголовное дело против тогдашнего мэра Гурзуфа Гамаля по подозрению во внесении в документы заведомо ложной информации при передаче в аренду фирме двух участков якобы для хранения плавсредств, хотя фактически структура строила жилой комплекс.

Чиновник находился в розыске и был задержан в апреле 2011 года в Киеве.

Центральный райсуд Симферополя принял решение об аресте Гамаля. С землеустроителя взяли подписку о невыезде.

Экс-мэру и землеустроителю предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 статей 364 и 366 Уголовного кодекса, - злоупотребление служебным положением и служебный подлог, приведшие к тяжелым последствиям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram