ГоловнаПолітика

​Власенко уверен: Тимошенко посадят на 7 лет

Апелляционный суд Киева по делу Юлии Тимошенко оставит в силе решение Печерского райсуда, которым она была осуждена к семи годам заключения.

​Власенко уверен: Тимошенко посадят на 7 лет
Фото: byut.com.ua

Об этом заявил защитник Сергей Власенко на брифинге около Лукьяновского СИЗО, комментируя вчерашнее заседание суда, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Приговор Юлии Тимошенко уже написан, ее осудят к семи годам заключения", - сказал Власенко.

"В сущности, последующее слушание дела теряет любой смысл. Я уверен в том, что приговор суда оставит в силе решение Печерского райсуда и Тимошенко будет окончательно осуждена к семи годам тюремного заключения", - сказал он. "Это прямо следует из того, что вчера происходило в Апелляционном суде", - добавил Власенко.

В частности, он отметил, что суд отказался изменить Тимошенко меру пресечения, безосновательно отказался возобновить судебное следствие и заслушать представителя "Нафтогаза" Игоря Костя.

"При нормальном рассмотрении судебного дела только эти показания являются основанием для отклонения приговора и для закрытия дела в связи с отсутствием оснований для возбуждения уголовного дела представителями Генпрокуратуры, которые жали на "Нафтогаз", - сказал защитник.

Напомним, Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный ей судом первой инстанции по так называемому «газовому делу». Заседания проходят без участия Юлии Тимошенко.

Защитники Тимошенко отмечают, что их подзащитная находится в плохом физическом состоянии и не может участвовать в судебном заседании.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram