ГоловнаПолітика

Турчинов считает Гриценко штрейкбрехером

Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко действует по сценарию, который написан в Администрации Президента, считает первый замглавы «Батькивщины» Александр Турчинов.

Турчинов считает Гриценко штрейкбрехером
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Слова Гриценко (об отсутствии настоящей оппозиции в Украине) я считаю просто аморальными, то есть человек пошел по сценарию Банковой... К сожалению, сегодня действительно есть заказ у власти на раскол оппозиции», - сказал Турчинов.

Он отметил, что на сегодняшний день, кроме Гриценко, все политические партии, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре, «не пошли на поводу у Администрации Президента, не пошли на поводу у Януковича, а продолжают находиться вместе, продолжают реальную борьбу».

«Более того, есть решение Комитета сопротивления диктатуре, всех партий, которые входят в него, относительно выдвижения единых кандидатов и о том, чтобы вместе противостоять этому нашествию, противостоять диктатуре. Более того, я убежден, что когда мы сможем сохранить единство оппозиции, несмотря на заявления таких штрейкбрехеров, мы сможем победить на выборах», – заявил Турчинов.

Напомним, партии "Гражданская позиция" и "УДАР" Виталия Кличко ведут переговоры о совместном участии в выборах в Верховную Раду.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram