Об этом говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы.

«Комиссией было отмечено, что пациентка не в полной мере выполняла рекомендации предыдущих медицинских комиссий. Согласно заключению специалистов Минздрава Украины данных для нейрохирургического вмешательства пока не обнаружено, нейрохирургическое лечение на данный момент не показано и рекомендуется постепенное расширение двигательного режима, что подчеркивалось и ранее. Противопоказаний относительно участия Тимошенко в следственных действиях и судебных заседаниях комиссия также не обнаружила», - сказано в сообщении.

Дополнительно Государственная пенитенциарная служба сообщает, что сегодня Тимошенко, ссылаясь на неудовлетворительное состояние здоровья, отказалась от личного участия в заседании апелляционного суда г. Киева, о чем подала соответствующее заявление.

«Однако, учитывая заключение комиссии Минздрава Украины от 12.12.2011г. и данные объективного осмотра 13.12.2011 года, противопоказаний к участию в следственных действиях и судебных заседаниях нет», - подчеркнуто в сообщении.

Напомним, сегодня, Апелляционный суд Киева начал рассматривать по существу жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный ей судом первой инстанции по так называемому «газовому делу». Судьей-докладчиком по делу назначена Елена Ситайло.

Сама Тимошенко отсутствует на рассмотрении апелляции на приговор Печерского районного суда Киева.

Ранее Пенитенциарная служба заявляла, что не видит оснований для хирургического лечения или лечения за пределами СИЗО Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram