ГоловнаПолітика

​К Апелляционному суду съезжаются сторонники Тимошенко

Возле Апелляционного суда Киева собрались около 500 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

​К Апелляционному суду съезжаются сторонники Тимошенко
Фото: byut.com.ua

По состоянию на 9:30 люди разделились на 2 группы, одна из которых стоит возле входа во двор Апелляционного суда, а вторая - на Соломенской площади возле памятника работникам органов внутренних дел Украины, погибшим во время выполнения служебных обязанностей.

Сторонники Тимошенко держат в руках флаги с символикой «Батькивщини», а также таблички с названиями регионов и городов, которые они представляют, в частности, Херсонскую область, Волынскую, Евпаторию и Одессу.

В то же время сотрудники милиции усилили охрану помещения суда, в частности, милиционеры стоят по периметру дороги возле входа во двор суда, охраняют въезд во двор, а также находятся в самом дворе.

Милиционеры впускают в суд только по паспортам людей, у которых на это время назначено заседание, а также работников суда по удостоверениям.

Как сообщалось ранее, Апелляционный суд Киева сегодня в 11.00 начнет заседание с рассмотрения по существу жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный ей судом первой инстанции по так называемому «газовому делу». Судьей-докладчиком по делу назначена Елена Ситайло.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что на заседании 13 декабря будут повторно поданы ходатайства, в удовлетворении которых отказано 1 декабря, во время предварительного рассмотрении жалобы.

Ранее, партия «Батькивщина» пригласила сторонников оппозиции собраться в 10.00 на Соломенской площади, возле Апелляционного суда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram