ГоловнаПолітика

​ГУАМ верит в ассоциацию Украины и ЕС

Организация за демократию и экономическое развитие ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) надеется на скорейшее парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

​ГУАМ верит в ассоциацию Украины и ЕС
Фото: http://obozrevatel.com/

Об этом на международной инвестиционной конференции сказал генеральный секретарь ГУАМа Валерий Чечелашвили.

"Я надеюсь, что в ближайшее время будет парафировано соглашение об ассоциации с ЕС, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли с ЕС, что не мешает Украине подписать соглашение в формате "3+1" с Евразийским Союзом в случае, когда он будет создан", - сообщил он.

Чечелашвили выразил надежду, что это поспособствует развитию экономики Украины, поскольку это даст возможность Украине использовать преимущества свободной торговли со странами Запада и Востока.

Напомним, ранее Европейский парламент рекомендовал Совету ЕС, Европейской комиссии и Европейской службе внешнеполитической деятельности парафировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС до конца 2011 года.

Президент Виктор Янукович подтверждает желание Украины завершить переговоры с Европейским Союзом по соглашению об ассоциации в 2011 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram