ГоловнаПолітика

Янукович поздравил авиаторов с профессиональным праздником

Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников и ветеранов авиационной отрасли.

Янукович поздравил авиаторов с профессиональным праздником
Фото: предоставлено пресс-службой Президента Украины

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Уважаемые друзья! Искренне поздравляю с Международным днем гражданской авиации — профессионального праздника тех, кто добросовестно выполняет свои обязанности на земле и в небе", - отметил Президент.

"Гражданская авиация является важнейшей составляющей единой транспортной инфраструктуры нашей страны, поэтому ее развитие остается приоритетным направлением государственной политики", - отметил Янукович.

При этом Глава государства подчеркнул, что сегодня отечественная авиационная отрасль имеет много нерешенных проблем. «Но мы гордимся тем, что наше государство — одна из немногих стран, имеющих замкнутый технологический цикл создания и производства авиатехники», - отметил он.

В то же время Янукович убежден, что благодаря эффективному менеджменту, улучшению качества обслуживания пассажиров Украина и впредь будет сохранять почетный статус великого авиационного государства, а достижения и успехи работников отрасли станут мощным фактором роста национальной экономики.

"Благодарю вас за высокий профессионализм, ответственность и мужество. Желаю крепкого здоровья, чистого неба и осуществления всех мечтаний и надежд", - отметил Президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram