ГоловнаПолітика

БЮТ требует декриминализации статьи Тимошенко во вторник

Фракция БЮТ в Верховной Раде настаивает на рассмотрении парламентом во вторник законопроекта об уточнении статьи обвинения экс-премьера Юлии Тимошенко.

БЮТ требует декриминализации статьи Тимошенко во вторник
Фото: Макс Левин

Об этом журналистам сказала пресс-секретарь председателя парламента Владимира Литвина Ольга Черная, комментируя итоги согласительного совета.

По ее словам, депутат Рады от БЮТБ Виктор Швец зарегистрировал во вторник соответствующий законопроект об изменении 365 статьи Уголовного кодекса.

Она затруднилась сообщить подробности законопроекта, так как он недавно зарегистрирован.

Также она подчеркнула, что спикером было предложено 3 варианта выхода из ситуации, а именно: во вторник рассмотреть внесение в повестку дня соответствующего законопроекта; вернуться к этому вопросу 7 декабря; предоставить фракциям возможность проанализировать данный законопроект, а уже потом, согласно решению фракций, рассматривать его или не рассматривать на заседании Рады.

При этом она отметила, что ни один из предложенных вариантов не был поддержан, и согласительный совет закончился практически безрезультатно.

Напомним, ранее Рада отказалась принять законопроект о декриминализации статьи, по которой был вынесен приговор Тимошенко. По регламенту, до конца сессии Рада не может рассматривать аналогичные законопроекты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram