ГоловнаПолітика

Азаров велел блокировать покупку автомобилей за госсредства

Премьер Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли блокировать операции по покупке автомобилей за госсредства чиновниками.

Азаров велел блокировать покупку автомобилей за госсредства

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я хотел поблагодарить всех своих респондентов, которые сообщают о попытках чиновников приобрести дорогостоящие автомобили. Скажу сразу, что скоро будут приняты меры по резкому сокращению числа служебных автомобилей чиновников, и сделано это будет ради серьезной экономии расходов на содержание аппарата органов управления. А по всем сообщениям из Харькова, Житомира, Ровно, Донецка могу сказать только одно - попытки истратить так нужные сейчас государственные деньги пресечены, а чиновники уже понесли или понесут ответственность. Мной дано указание Минэкономики в сообщениях о таких приобретениях в "Вестнике госзакупок" сразу же блокировать такие операции и информировать меня об этом", - отметил Азаров.

Он добавил, что "такие покупки, осуществляемые через органы Казначейства, проводиться не будут. Было бы неплохо, если бы СМИ широко распространили это для всех".

Напомним, 25 ноября премьер-министр Николай Азаров заявил, что в органах власти выстроена эффективная система борьбы с тратами чиновников.

Управление капитального строительства Донецкого горсовета 21 ноября по результатам тендера заключило с ООО «Триол-Авто» соглашение о приобретении автомобиля Volkswagen Passat Limousine B7 Comfortline стоимостью 324 тыс. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram