ГоловнаСвіт

АвтоВАЗ начал серийный выпуск новой бюджетной модели Lada

Накануне российский автопроизводитель АвтоВАЗ запустил в серийное производство бюджетный автомобиль Lada Granta, говорится в сообщении компании.

АвтоВАЗ начал серийный выпуск новой бюджетной модели Lada
Фото: Lenta.ru

"С сегодняшнего дня все новые LADA Granta будут отгружаться дилерам для выполнения заказов, поступивших через сайт lada.ru и для формирования запаса выбора комплектаций и цветов", - отмечают производители.

Также сообщается, что первым товарным автомобилем стала Lada Granta в комплектации норма. Именно стандарт и норма появятся в продаже уже в декабре у всех дилеров LADA "по беспрецедентной", по мнению АвтоВАЗа, цене: от 229 тысяч рублей и от 256 тысяч рублей соответственно.

При запуске конвейера председатель совета директоров ОАО АвтоВАЗ, генеральный директор ГК Ростехнологии Сергей Чемезов зачитал поздравительную телеграмму от премьер-министра РФ Владимира Путина.

В ней, в частности, говорится: "Большой опыт, профессионализм, ответственный подход к делу позволяют вам успешно осваивать передовые технологии, неуклонно повышать качество выпускаемой продукции, а значит, - уверенно смотреть в будущее. Правительство России и впредь будет поддерживать АвтоВАЗ, его востребованные разработки, и в целом, содействовать развитию отечественной автомобилестроительной отрасли".

Напомним, что в августе 2010 года АвтоВАЗ представил прототип нового универсала под названием R90, который построен на платформе Renault Logan.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram