ГоловнаПолітика

Янукович на два дня летит в Израиль

Янукович на два дня летит в Израиль
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба Главы государства.

В рамках визита запланировано проведение переговоров Главы Украинского государства с Президентом Израиля Пересом и премьер-министром Нетаньяху.

На повестке дня - актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности определения путей дальнейшего расширения торгово-экономического взаимодействия и достижения конкретных договоренностей по реализации совместных взаимовыгодных проектов. Также речь пойдет о сотрудничестве в научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

По словам Левочкина, в рамках визита планируется также подписание ряда двусторонних документов. Речь идет о Совместное заявление Президентов Украины и Государства Израиль, Меморандум о сотрудничестве в области автодорожной инфраструктуры, план сотрудничества в сфере здравоохранения на 2012-2015 годы.

Кроме того, программа визита предусматривает проведение бизнес-форума.

«Основная задача визита - трансформировать достигнутую высокую динамику политического диалога на высшем уровне в дальнейшее активное развитие взаимовыгодного сотрудничества на всех направлениях взаимодействия, которые представляют интерес для Украины и Израиля», - подытожил Глава Администрации Президента Украины.

Напомним, последняя встреча Президента Виктора Януковича с Президентом Израиля Пересом состоялась в сентябре 2011 года в Ялте, где они открыли 8 конференцию "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram