ГоловнаПолітика

​Украина и Индия за активизацию политического диалога

Украина и Индия выступают за активизацию политического диалога.

​Украина и Индия за активизацию политического диалога
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

"Стороны договорились существенно активизировать политический диалог с целью выведения украино-индийских отношений на новый уровень партнерства", - сказано в сообщении.

Кроме этого, министр иностранных дел Константин Грищенко и министр иностранных дел Индии Соманахалли Маллаях Кришна отметили существование традиционных многогранных взаимоотношений между двумя странами.

Сообщается, что в течение последних 20 лет со времени установления двусторонних дипломатических отношений, юбилейная годовщина которых будет праздноваться в январе 2012 года, Украине и Индии удалось не только сохранить ранее начатые связи, но и развить содержательное сотрудничество во многих направлениях.

Так, главы МИД двух стран с удовлетворением констатировали плодотворное взаимодействие по широкому кругу вопросов международной повестки дня, включая реформирование Совета безопасности Организации Объединенных Наций, участие в усилиях по противодействию в борьбе с терроризмом.

Кроме этого, был согласован целый ряд двусторонних мероприятий на высшем и высоком уровнях, которые должны быть проведены в течение 2012 года.

Напомним, 24 ноября Грищенко отбыл в Индию для встреч с властями.

8 ноября Президент Виктор Янукович заявил, что рассчитывает на увеличение украинского экспорта на рынках стран Северной Америки, Китая, а также Индии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram