ГоловнаПолітика

Глава Европарламента: Тимошенко не должна быть в тюрьме

Глава Европейского парламента Ежи Бузек в своем обращении по случаю дня рождения Тимошенко подчеркивает, что она не должна сидеть в тюрьме.

Глава Европарламента: Тимошенко не должна быть в тюрьме
Ежи Бузек
Фото: udf.by

"Юлия, я желаю вам мужества и силы в этот трудный момент. Вы не должны быть в тюрьме", - говорится в обращении Ежи Бузека к лидеру партии "Батькивщина", опубликованном на его странице в Facebook.

Бузек также выразил обеспокоенность ухудшением состояния здоровья Юлии Тимошенко. "К сожалению, сегодня нечего праздновать ни ей, ни Украине. Я получил подтверждение об ухудшении состояния здоровья. Власть должна позволить ей получить всю необходимую медицинскую помощь", - подчеркнул он.

По убеждению Ежи Бузека, последние события в Украине свидетельствуют о недемократичности процессов, происходящих в стране.

"Интенсивность, количество политически мотивированных судебных процессов, которые одновременно были открыты против нее, освещают недостаток независимости украинской судебной системы и партийность украинской элиты. Политика должна быть борьбой идей, а не борьбой судебных процессов", - заявил он.

"Как нам обрести истинный политический диалог между ЕС и Украиной, если Украина не может вести диалог внутри?" - подытожил глава Европарламента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram