ГоловнаПолітика

Европейские политики: Юлия, мы думаем о вас

Депутаты Европарламента поздравляют Юлию Тимошенко с днем рождения и требуют ее освобождения.

Европейские политики: Юлия, мы думаем о вас

Об этом сообщается на официальном сайте партии "Батькивщина".

Юлию Тимошенко необходимо немедленно освободить, пока не нанесен еще больший вред ей и позиции Украины в западном мире, заявил спикер по внешнеполитическим вопросам Группы Европейских консерваторов и реформистов, депутат Европейского парламента Чарльз Тернок.

От имени Группы ЕКР он поздравил Юлию Тимошенко с днем рождения.

"Мы передаем Юлии наши поздравления по случаю ее дня рождения и надеемся на возможность отпраздновать ее следующий день рождения на свободе", - сказал Чарльз Тернок. Он также выразил обеспокоенность состоянием здоровья Юлии Тимошенко и отношения к ней.

Также с днем рождения Юлию Тимошенко поздравил член Европейского парламента,председатель польской делегации ЕНП Яцек Зарюш-Вольски.

"Я помню вас на Майдане Независимости во время всей Оранжевой революции. Вы являетесь одним из ключевых соавторов этого движения свободы", - сказал он.

"Юлия, мы думаем о вас. Мы желаем вам всего наилучшего в ваш день рождения. Мы сочувствуем и симпатизируем всем, кто подвергается преследованиям, и выражаем им нашу солидарность. Мы не забудем ни о вашей судьбе, ни о демократической Украине", - подчеркнул Яцек Зарюш-Вольски.

Напомним, сегодня лидеру оппозиции Юлии Тимошенко исполнился 51 год. Поздравить Тимошенко с днем рождения под стенами СИЗО собирается партия "Батькивщина" и ее сторонники.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram