ГоловнаПолітика

​Чечетов обозвал депутатов-оппозиционеров идиотами

Украина станет нормальным государством, когда при власти и в оппозиции будут настоящие патриоты, а у нас, к сожалению, в парламент избрали идиотов, которые за государственные средство критикуют власть. 

​Чечетов обозвал депутатов-оппозиционеров идиотами
Фото: Макс Левин

Об этом сказал первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя передачу депутатами фракции "Батькивщина" подписей к представительству Еврокомиссии с просьбой внедрить санкции против Президента Украины Виктора Януковича и его команды.

"У нас к сожалению идиотов избрали в парламент, которые за государственный счет едут за границу и там поливают грязью президента, власть. Они думают, что на президента грязь вылили, но эта грязь течет по телу страны .... Кто же потом с Украиной общаться будет?", - спросил Михаил Чечетов.

По его словам, уровень государственного мышления у простого человека выше чем у оппозиции.

"Если послать обычного человека, например тракториста, доярку, того кто дороги делает за границу, этот человек разве бы лил грязь на страну? Он бы никогда этого не делал, а политик высокопоставленный может себе это позволить", - подчеркнул парламентарий.

В качестве примера политического патриотизма Михаил Чечетов привел американских конгрессменов.

"В 1994 году я впервые попал в парламент и в том же году я в составе делегации Верховной Рады уехал в Конгресс США, где встретился с конгрессменами. Во время одного из круглых столов с участием конгрессменов, они очень жестко критиковали президента США, но через несколько месяцев в Верховную Раду приехали эти сенаторы и когда один из представителей нашей делегации сказал: "У Вас тоже не все нормально, вы тоже критикуете президента". В ответ эти сенаторы начали защищать президента США", - отметил М.Чечетов

Он подчеркнул, что в Украине нужно качественно изменить состав парламента.

"И политикам, лжепатриотам, которые льют грязь на страну там не место. Если мы хотим стать страной такой как США у нас должны быть патриоты во власти. Поэтому хотелось бы, чтобы у нас на ближайших парламентских выборах народ железной метлой эту нечисть, эту политическую шелуху, которая за государственный счет ездит за границу и поливает грязью страну и на пушечный выстрел не подпустил к парламенту, чтобы пришли настоящие патриоты, которые решают все проблемы без привлечения в стране",-резюмировал М.Чечетов.

Напомним, накануне представители партии "Батькивщина" передали в представительство Еврокомиссии подписи с просьбой внедрить санкции против режима Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram