ГоловнаПолітика

​Лукашенко с теплотой относится к патриарху Кириллу

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который в воскресение отмечает свое 65-летие.

​Лукашенко с теплотой относится к патриарху Кириллу
Фото: EPA/UPG

«В Белоруссии к Вам относятся с неизменным признанием и теплотой. Пусть и в дальнейшем Ваши добрый совет и мудрое наставление помогают нам жить в соответствии с евангельскими заповедями», - отметил Лукашенко.

Александр Лукашенко пожелал Патриарху Кириллу здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, помощи Божьей во всех начинаниях.

Ранее, свои поздравления Патриарху Кириллу направил Президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, в воскресенье вечером на Первом национальном телеканале Украины состоится премьера документального фильма «Патриарх» - о жизненном пути патриарха Кирилла.

Как сообщает официальный сайт украинского телеканала, в фильме прозвучат фрагменты проповедей патриарха Кирилла, в которых затрагиваются темы чернобыльской трагедии и Бутовского полигона, ставшего «братской могилой для тысяч репрессированных верующих и священников», важности сохранения целостности православной церкви и преодоления расколов, служения Богу и людям, отправки христианских святынь в космос и чудес, которые происходят на Земле.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram