ГоловнаПолітика

МВД: "Бентли", спровоцировавший ДТП, принадлежит не депутату

МВД: "Бентли", спровоцировавший ДТП, принадлежит не депутату
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в главном управлении МВД в Киеве.

При этом в главке отметили, что за рулем автомобиля находился водитель 1973 года рождения, житель Киевской области.

Управление ГАИ Киева сегодня сообщило детали ДТП.

ГАИ предварительно установило, что вчера, 10 ноября, в 18.30 на перекрестке улиц Крещатик - Прорезная 38-летний водитель автомобиля «Bentley Continental», двигаясь по улице Крещатик со стороны Европейской площади в направлении бульвара Шевченко, проехал перекресток на запрещающий сигнал регулировщика и совершил столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz SL500», который выехал на перекресток с улицы Прорезной.

После столкновения автомобиль «Bentley» отбросило на инспектора ГАИ, который в то время регулировал дорожное движение.

Кроме того, неуправляемый «Бентли» выехал на встречную полосу и повредил еще семь автомобилей: «Мерседес-бенц 308Д», «ВАЗ-21113», «Хюндай Гетц»», «Вольво», «Мазда», «Тойота РАФ-4» и «Хюндай Гетц»», которые остановились на запрещающий сигнал регулировщика.

В результате дорожно-транспортного происшествия были травмированы 28-летний инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ и водитель автомобиля «Бентли».

Работник ГАИ с переломом голени госпитализирован, в больницу доставлен и водитель, который получил закрытую черепно-мозговую травму и травму живота.

Причины этого ДТП устанавливаются.

Начато расследование.

Напомним, по данным источников Lb.ua в правоохранительных органах, «Бентли» принадлежит одному из народных депутатов Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram