ГоловнаПолітика

"Батькивщина": Тимошенко хотят физически уничтожить

Партия «Батькивщина» заявила, что власть не просто изолирует лидеров оппозиции от общества, но и планирует физически уничтожить их

"Батькивщина": Тимошенко хотят физически уничтожить
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в заявлении партии.

В партии отметили, что здоровье Тимошенко резко ухудшилось, а защитник экс-премьера Сергей Власенко, который три дня добивался свидания с больной Юлией Тимошенко, только в среду во второй половине дня смог пообщаться с ней. Он подтвердил, что из-за прогрессирующей болезни позвоночника Юлия Тимошенко не может самостоятельно передвигаться. В то же время под давлением властей ей отказывают в качественной медицинской помощи, которая может быть предоставлена только в медицинском учреждении.

"Батькивщина" заявляет, что врачей, которые проводили осмотр Тимошенко, вынуждают фальсифицировать результаты обследования.

«После осмотра Юлии Тимошенко медицинская комиссия зафиксировала признаки обострения болезни, невозможность самостоятельного передвижения и рекомендовала как можно скорее перевести экс-премьера в специализированную клинику для проведения надлежащей диагностики и лечения. Впрочем, через два дня врачей заставили переписать заключение так, чтобы необходимость перевода Юлии Тимошенко в больницу отпала», - говорится в заявлении.

Партия также заявила, что выражает благодарность тем врачам, которые отказываются подписывать фальшивые диагнозы.

«Здоровье не только Юлии Тимошенко, но и Юрия Луценко, и Валерия Иващенко - под реальной угрозой. Поэтому мы требуем немедленного перевода в больницу и обеспечения надлежащего лечения», - заявила «Батькивщина».

Партия призвала уполномоченного по правам человека, международные организации по вопросам здравоохранения и правозащитные группы вмешаться в ситуацию и «не допустить физического уничтожения политзаключенных».

Напомним, комиссия Минздрава заключила, что у Тимошенко отсутствуют медицинские противопоказания для проведения следственных действий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram