ГоловнаПолітика

Януковича призывают свергать через YouТube

Общественное движение «Спільна справа» объявило 11 ноября начало "первого в мире политического видеореферендума", цель которого прекращение полномочий Президента Виктора Януковича и Верховной Рады VI созыва.

Януковича призывают свергать через YouТube

Об этом сообщила пресс-служба организации.

Для того чтобы принять участие в референдуме, достаточно записать видеообращение к Президенту и парламенту, в котором необходимо объяснить свое нежелание и дальше терпеть их пребывание при власти. Текст обращения произвольный, однако заканчиваться обращение должно одинаково: «Вы уволены! Убирайтесь прочь!». После этого видеозапись размещается в YouТube с пометкой «Видеореферендум».

Инициаторы планируют собрать три миллиона обращений с тем, чтобы продемонстрировать миру реальный уровень несогласия украинцев с правлением режима Януковича.

Подчеркивается, что такой видеореферендум будет иметь не только общественные, но и правовые последствия, поскольку в соответствии со ст. 69 Конституции Украины народное волеизъявление реализуется не только через выборы и референдумы, но и через другие формы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram