ГоловнаПолітика

Порошенко будет баллотироваться в парламент по мажоритарному округу

Петр Порошенко намерен баллотироваться в парламент седьмого созыва по мажоритарному округу в Винницкой области.

Порошенко будет баллотироваться в парламент по мажоритарному округу
Фото: Макс Левин

Данную информацию, фигурировавшую ранее в СМИ в качестве предположения, официально подтвердил в эксклюзивном интервью LB.ua друг господина Порошенко, руководитель штаба "Фронта змин" Николай Мартынеко.

"Да, подтверждаю, это правда – он говорил об этом", - сказал Мартыненко. Вместе с тем, коммуникацию "Фронта" с Порошенко охарактеризовал так: "Мы встречаемся, дискутируем по ряду вопросов, но не более того".

Активную коммуникацию Мартыненко также поддерживает с другом и бизнес-партнером Давидом Жванией. Правда, к политсиле Яценюка, бывший спонсор "Народной самообороны" отношения не имеет.

"К "Фронту перемен" он не имеет никакого отношения. Даже разговоров с ним на данную тему ни у меня, ни у Арсения Петровича не было".

Как известно, в Виннице находится крупная кондитерская фабрика компании "Рошен". Набережная реки Южный Буг, на которой частично расположены корпуса – также носит имя "Рошен". Данное решение муниципальные власти приняли после того, как набережная была отреставрирована, а 5 сентября открыт огромный светомузыкальный фонтан стоимостью 35 миллионов гривен.

Полный текст первой части интервью читайте тут.  Второй части интервью – тут.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram