ГоловнаПолітика

​Россия хочет открыть в Украине девять избирательных участков

Россия намерена открыть в Украине 9 избирательных участков на выборы выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания России, которые пройдут 4 декабря.

​Россия хочет открыть в Украине девять избирательных участков
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщила пресс-секретарь посольства России в Киеве Елена Хоменко.

Так, по ее словам, предварительно решено, что избирательные участки будут открыты в консульском отделе в Киеве на улице Кутузова, 8, а также в помещениях генеральных консульств в Харькове, Одессе, Львове и Симферополе.

Кроме того, согласно сообщению генконсульства России в Симферополе, избирательный участок будет открыт в Севастополе на площади Ушакова, 1, в Феодосии (Крым) на улице Куйбышева, 21, в поселках Кача и Гвардейское (Крым) в местных домах офицеров.

Они будут работать с 08:00 до 20:00.

В Крыму в рамках избирательного участка в Симферополе будут организованы 4 выездных пункта голосования: в Джанкое (ул. Ленина, 45/2, Дворец культуры), Евпатории (проспект Победы, 19), Керчи (Керчь, ул. Карла Маркса, 16Б) и Ялте (ул. Севастопольская, 12/43, санаторий «Ялта").

Они будут работать с 11:00 до 14:00.

Посольство намерено также организовать доставку избирательных урн (выездных) в Чернигов и Черкассы.

Согласно сообщению Центральной избирательной комиссии России, к выборам Госдумы 4 декабря допущены партии «Единая Россия», Коммунистическая партия России, Либерально-демократическая партия России, «Яблоко», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Правое дело».

Партию «Единая Россия» на данный момент возглавляет премьер-министр России Владимир Путин, а на выборах ее список возглавит Президент России Дмитрий Медведев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram