ГоловнаПолітика

Янукович и Азаров поздравляют Федерацию бокса юбилеем

Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравляют Национальную федерацию бокса с 20-летием.

Янукович и Азаров поздравляют Федерацию бокса юбилеем
Фото: пресс-служба Президента Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по вопросам молодежи и спорта со ссылкой на ее председателя Равиля Сафиуллина.

"Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин передал юбилейные поздравления Национальной федерации бокса от главы государства Виктора Януковича, а также от премьер-министра страны Николая Азарова", - сказано в сообщении.

Глава Госслужбы отметил весомые достижения отечественных боксеров за последние два десятилетия, сказав, что за это время Украина стала одним из центров развития мирового бокса.

"Своими достижениями боксеры Украины доказали свое право считаться одними из лидеров мирового бокса", - сказал Сафиуллин.

Он также напомнил, что во время пребывания Януковича на Кубе в конце октября было подписано соглашение между двумя странами о сотрудничестве в области спорта, в частности в развитии бокса, а также высказал идею проведения боксерских матчей между командами Украины и Кубы.

Поздравление от президента Национального олимпийского комитета зачитал генеральный секретарь НОК Владимир Геращенко, юбилярам передали поздравления от руководства Международной ассоциации бокса (AIBA), а также представители боксерских дружин из Беларуси, Армении, России, Узбекистана и др.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram